Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rist »

Одевание - это придуманная норма. Не буду спорить, правильна она или нет. Важно понять. А чтобы понять это, достаточно понаблюдать за новорожденными детьми (скажем, до года), как они относятся к пеленаниям и одеваниям. Аж до слез изворачиваются и стягивают с себя одежду. Думаете, из-за вредности? :) Отнюдь...

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей Че. »

"Одевание - это придуманная норма" Ну что за ерунда - начнём с того что это жизненная необходимость в большинстве регионов Земли, так же это защита (рыцари и т.д.), с не знаю аж с каких времён одежда это показатель социального статуса и многое многое другое! Что такое одежда для женщин я уж вообще молчу!
А что касается младенцев - да им просто хочется ручками ножками шевелить (а не лежать как кабачок), а не какая то природная тяга к наготе!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rist »

Что за тотальное обобщение? Про необходимость в одежде речи не идет, это и так понятно. Пример: на улице +30, человек вышел прогуляться. И выходя в общественное, место ему надлежит одеться, казалось бы, безо всякой на то причины. Это и есть надуманная норма.
И про детей я не имел в виду тягу к наготе. Тяга именно к свободе движения. Они в этом возрасте подчиняются зову тела и инстинктам.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Сергей Че. писал(а):"Одевание - это придуманная норма" Ну что за ерунда - начнём с того что это жизненная необходимость в большинстве регионов Земли, так же это защита (рыцари и т.д.), с не знаю аж с каких времён одежда это показатель социального статуса и многое многое другое! Что такое одежда для женщин я уж вообще молчу!
А что касается младенцев - да им просто хочется ручками ножками шевелить (а не лежать как кабачок), а не какая то природная тяга к наготе!
Нудисты добиваются от остального мира лишь одного - чтобы носить одежду перестало быть обязанностью, а осталось правом. Хочешь - носи, не хочешь - не носи.А ты на чьей стороне, не пойму.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей Че. »

а я не на чьей стороне! я отстаиваю то что считаю правильным, потому что у каждой монеты две стороны и у каждой палки два конца! и потому рассматриваю каждый вопрос с личной точки зрения, а не по принципу принадлежности к какому то лагерю!

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sgirl666 »

Приобщать не стоит, да и прятаться тоже :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Быть или не быть голышом при детях-это зависит от многих факторов. Если ребенок с детства видит родителей обнаженными, наверно, ничего страшного. После того, как Сергей рассказал историю про 18-летнего подростка, еще раз настоятельно поинтересовалась у детей-не вызывает ли у них дискомфорт мой голый вид. Сказали нет. Не слукавили. Но, если бы я заметила хоть когда-нибудь, хоть каплю смущения, отвращения или еще каких-то негативных эмоций, при детях я бы одевалась. Детская психика и так много чем травмируется - нафига добавлять лишний стресс? И дело здесь не в том, на чьей ты стороне. Прикольно, наверно, рушить. Только строить потом придется. И хорошо построить на руинах вряд ли получится. Мама своим голым видом, в примере Сергея, отталкивает от себя ребенка. Знаете, мне важнее взаимное доверие и уважение моего дитя. А голой, если это вызывает у него дискомфорт, я буду ходить в его отсутствие.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

A_Helena писал(а):....еще раз настоятельно поинтересовалась у детей-не вызывает ли у них дискомфорт мой голый вид.....
Скажите, пожалуйства, Елена (ссори, может вы и отвечали это где то на ветках форума- мог и пропустить), а у вас дети (я так понимаю, во множественном числе.. то есть минимум двое), какого пола и возраста?
И хОдите Вы топлесс или полностью ню? А их папа (Ваш муж)? ....и другие проживающие родственникик в квартире?
(прошу извинить, если вопрос выглядит слишком бестактным, спросил, чтоб понять полноту картины)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Две дочери 15 и 18. Живем втроем. Не, вчетвером-кот еще есть. Гоняю полностью ню :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Вообще, взросленькие. :Улыбаюсь:
Есть, конечно , свои нюансы. Однополость несколько уменьшает смущение. (кот не в счёт) :Подмигиваю:
Радует, что у вас такая спокойная домашняя доверительная обстановка. :Отлично:
p.s :Мы живём втроём. Я с женой и дочка 7 лет.Я- очень частенько польностью голышом. Исключения, лишь, когда гости (которые не в теме), ну или холодно в квартире.Супруга может и так и так. И дочка по настроению. Но чаще, когда жара- не балует одежду :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Да, взрослые. Но у нас с детства отношения хорошие. А теперь представьте ситуацию в семье, родители в которой стали нудистами в возрасте моих дочерей и начали дома голышом зажигать. Какова будет реакция детишек?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

Вы неприлично упрощаете ситуацию. Сидят типа детишки смотрят "Спокойной ночи, малыши" и тут опаньки - родители голяком!!! Так не бывает. И никакой реакции адекватной быть не может на такое - удивление, шок, неловкость за родителей. Если родители приняли регшение стать натуристами - они начинают постепенно готовить детей к воспринятию оного. Например всем сходить в баню, спросить их мнение по поводу похода на натур.пляж в Коке (приехав туда и заранее не открывая, что едут именно на натурпляж) и т.п.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Denis-Loki писал(а):.....Сидят типа детишки смотрят "Спокойной ночи, малыши" и тут опаньки - родители голяком!!!....
хренасе.. ситуёвина :В шоке:
вообще то.. покопавшись в детских своих мозговых извилинах...
......мне было лет так 3-5 (уже не скажу точно) минутный эпизод врезался в память....
жили мы в квартире. Мама папа, старший брат и я. Ванная у нас ещё на кухне прямо была. И нас мама детей мыла в ней вдвоём, потом отдельно отец, потом мама. Я не помню, чтоб родители мылись при нас (но голяком отца видел))))
....но вот как все эту помывку окончили, я и отец сидим на кухне едим картошку.. типа ужинаем :Улыбаюсь:
Вот тут как в посте выше "опаньки, мама входит".... действительно в костюме Евы :Все ок:
из одежды было- это шикарные волосы до попы(распустила косу. волосы сохли) и шикарная копна на поляне :Смущаюсь: (это сейчас мода там всё под ноль состричь))))
как ни в чём не бывало, подошла, что то там папке сказала.. картошку кольнула и пошла виляя покой :Отлично:
Ни ДО ни После я в таком виде маму не видел больше :Улыбаюсь:
Не скажу, что я испытал шок. Совсем по обычному отреагировал (ну разве совсем малость был удивлён, но просто на уровне любопытства.. почему мама не одетая) Я тогда не знал, что это, оказывается, надо было сказать типа стыдно и типа смутиться :Улыбаюсь:
Но мама что была, что есть, и будет всегда асексуальным объектом для меня, несмотря ни на какой наряд (или его отсутствие)))
Впрочем- какие могли быть тогда сексуальные ощущения у меня в том то возрасте? :Подмигиваю:

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Никc »

Ну, я бы все-таки разделял ситуацию, так сказать "дома" и "на людях". Дома, действительно может быть много ситуаций, скажем невынужденного нудизма, когда дети видят голых родителей. Это и ванна, и спальня. Да в конце концов - те же переодевания в домиках на море. Тут, как говорится, своя семья, все свои. А вот, что касается пляжей - то тут ситуация сложнее. Для многих детей нудизм - "это стыдно". И точно так же, как им стыдно, когда их видят голыми, вполне возможно, что им стыдно, когда их друзья увидят голыми их родителей - "а вдруг смеяться будут". Мне как-то пришлось видеть такую ситуацию. Пришла мама лет 35 с сыном лет 10-12. Мама разделась полностью, мальчик остался в плавках. Ну, нормально. Загорают, купаются. У него были бадминтонные ракетки. Детей было немного. В общем, знакомиться он с девочкой, своей примерно ровесницей, отпрашивается у мамы, убегает играть с ней метрах в 30. Мама девочки загорала в купальнике, кстати. Купался он тоже там, прибегал только ракетки оставить и забрать. Ну, и вот приходит в очередной раз и говорит, мол, когда на обед пойдем, пора уже. Пока собирались, происходит диалог в смысле, мол, почему уходим, можно еще позагорать. А мальчишка говорит, нет, надо идти, потому что мама девочки спрашивала, а где твоя мама, давай мы переберемся, или она к нам. Видно, тоже скучно было. Мама мальчика говорит, ну и привел бы ты их сюда. А мальчишка - ты что, ты же голая, а она в купальнике. Мама, мол, ну и что.Тут же так загорают, смотри, вот и голые, и в купальниках, и в плавках. А мальчонка - нет, я бы стеснялся... Вот такй разговор. Я, собственно, к чему. Что, во-первых, конечно, ребенка готовить надо. Ежели он с малолетства на таких пляжах - то проблем нетА вот, если подросток, и как тут писали, привести его не предупредив, то вообще могут проблемы быть. То, что он сам не разденеться, это не проблема. В многих семьях так и есть. Я часто видел. Гораздо хуже, что он думать начнет. Как поведет себя. В любом случае шок может быть определенный. Даже если и дома несколько раз видел.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Две дочери 15 и 18. Живем втроем. Не, вчетвером-кот еще есть. Гоняю полностью ню :Улыбаюсь:
Как? При коте?? Ню??!! Ужас какой... :В шоке:
Куда смотрит "Общество Защиты Животных"? :Улыбаюсь:
:Дарю цветочек:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Куда смотрит "Общество Защиты Животных"? :Улыбаюсь:
Сама в шоке! Нет на меня управы! (как говаривала моя бабушка :Улыбаюсь: ) :ДевАчка:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Максим Назарук »

Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Максим Назарук »

У нас доча рассказывала и бабушке и в садике, неосознанно, естественно, что дома папа с мамой голые - никаких проблем не возникало. Сейчас уже переросла чуть-чуть, да и мы правильную воспитательную работу проводим, в плане адекватного разговора, что людям стоит слушать о семье, а чего лучше избегать.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

Максим Назарук писал(а):Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.
Вот прямо один-в-один про нас! :Улыбаюсь:

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Максим Назарук »

Denis-Loki писал(а):
Максим Назарук писал(а):Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.
Вот прямо один-в-один про нас! :Улыбаюсь:
Хахаха!!! Да! Именно так! В плане вопроса - нужно ли приобщать детей к нудизму - я думаю, что не надо им запрещать. Мы с женой просто никогда не заставляли малую одеваться дома или на пляже. А так как для маленького ребенка родители - это божество, то делает все то же, что и папа с мамой.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»